通知公告

上海交通大学2019年“管理服务奖”获奖名单公示 ( 2019年12月31日 )

为全面贯彻党的教育方针,推进落实习近平总书记关于教育的系列讲话精神,增强广大教职员工的成就感、荣誉感和使命感,在全校形成爱岗敬业、奋发向上的工作氛围,学校启动了2019年上海交通大学“管理服务奖”的评选。

15.net_【官方首页】-葡京新葡京娱乐城根据《上海交通大学关于评选2019年“管理服务奖”的通知》的要求,党委教师工作部牵头组织了本次“管理服务奖”的评选工作。

经各单位推荐及评审委员会评审,校党委常委会审定,现将获奖名单予以公示,如有异议,请于2020年1月6日前以书面形式向党委教师工作部反映。

联系人:叶锦楣、鞠浩杰

联系电话:021-34208603

电子邮件:dwjgb@sjtu.edu.cn

一等奖(共10名)

姓    名

单    位

邢连清

外国语学院

李锦红

国际与公共事务学院

周 全

党委组织部

陈丽璘

党委宣传部

陈 悦

教务处

范悦敏

财务计划处

王 罡

网络信息中心

冯 蕾

分析测试中心

潘建光

后勤保障中心

冯希平

第九人民医院

二等奖(共26名)

姓    名

单    位

曹嘉怡

船舶海洋与建筑工程学院

吴艳琼 郝 静

机械与动力工程学院

孙 佳 郁美娟

电子信息与电气工程学院

李亚红

环境科学与工程学院

蔺 丽

化学化工学院

汪 燕

致远学院

吕红芝

农业与生物学院

朱孟琴 浦川海

医学院

刘红玉

安泰经济与管理学院

付媛媛

凯原法学院

陈业新

马克思主义学院

刘津芳

设计学院

张 鹏 陈 九

党政办公室

杨仁浩

纪委办公室

胡艳丽

学生工作指导委员会

奚 骏

工会

谭 华

科学技术发展研究院

朱晓岚

人力资源处

丁东锋

档案馆

董德礼

学生创新中心

顾 江 蒋建伟

继续教育学院

三等奖(共41名)

姓    名

单    位

李 俊

船舶海洋与建筑工程学院

陆紫生

机械与动力工程学院

丁国清

电子信息与电气工程学院

徐亦斌

材料科学与工程学院

张昆鹏

航空航天学院

张蓉蓉

物理与天文学院

孙 婷

化学化工学院

张 萍  解丛君

生命科学技术学院

蔡向忠

农业与生物学院

李 薇

药学院

许恺恺

医学院

黄淑绢

安泰经济与管理学院

李琳莎

人文学院

张 蕾

体育系

郑文栋

党政办公室

曹 杰

党委宣传部

王 冲

学生工作指导委员会

崔国珍

科学技术发展研究院

凌宏发

文科建设处

陈海磊

国际合作与交流处

付瑶瑶

人力资源处

张林石

财务计划处

闫 磊

规划发展处

彭华松

资产管理与实验室处

黄 缨

校友总会办公室

刘晓婷

校园管理办公室

张 浩

图书馆

张 旭

档案馆

何 晴

教育技术中心

王力娟

教学发展中心

汪长明

钱学森图书馆

杨 蔚 汪 涛

  岳 琦 熊 伟

后勤保障中心

黄冬苹

期刊中心

李 晟

李政道研究所

孙 木

瑞金医院

杨 艳

仁济医院

狄建忠

第六人民医院

提名奖(共57名)

姓    名

单    位

庄广胶 蔡晓静

船舶海洋与建筑工程学院

赵晓明 栾 楠

机械与动力工程学院

许巧燕 苏志华

吴沂军 孟 魁

   龚 玲

电子信息与电气工程学院

杨文红 张 兵

材料科学与工程学院

郭婷婷

数学科学学院

刘丽月

化学化工学院

王 青

海洋学院

王 璐

生命科学技术学院

王丹凤

农业与生物学院

刘琳钰

医学院

陈 瑜

安泰经济与管理学院

刘 延

外国语学院

张慧丰

媒体与传播学院

杜 燕

上海交大密西根学院

齐桂芳

上海交大-巴黎高科卓越工程师学院

陈 丽

上海交大-南加州大学文化创意产业学院

郑慧玲

党政办公室

张 巍

学生工作指导委员会

侯宗胜

研究生院

丁 洁 鲁 莉

教务处

张湘怡 姜克萍

财务计划处

倪勇军

信息安全管理办公室

所 骋

保卫处

包智强

基建处

许 杨

发展联络处

陆海英

招投标与政府采购办公室

李海燕 张轶华

周 衡 徐 华

   高 协

图书馆

章思宇

网络信息中心

李慧琴 饶群力

分析测试中心

徐季旻 楚朋志

学生创新中心

檀晓红

继续教育学院

由美君 汪卫祥

张 俊 周月华

   姜晓庆

后勤保障中心

李晓林

系统生物医学研究院

顾 斌

新华医院

万 文

第一人民医院

杜 隽

儿童医学中心

乔静华

儿童医院

张 琛

胸科医院



  • 页面底部区域 foot.htm